Черногория за 7 дней

Хочу поделиться впечатлениями об отдыхе в Черногории в сентябре 2015.

Если вы выбираете не пляжный отдых, а поездки по стране и в соседние страны — этот отзыв для Вас!

Наличие шенгена в паспорте очень помогло посетить Хорватию (Дубровник + остров Локрум), Боснию и Герцеговину (Мостар +Требинье и Тврдош). Также в планах была Албания, каньоны рек Тары и Морачи + НП Дурмитор, и круиз по Бока Которской бухте. И все это за неделю!!! И все это одна)))

Но начну по порядку

Туроператор Библио Глобус при встрече очень разочаровал т к гид не могла связать и 2-х слов. но это было только самое начало и это не омрачило первого впечатления о стране. Летала я через Подгорицу и уже виды из окна потрясали: (Скадарское озеро, серпантины и вид на Адриатику)

Вилла Мира, где я останавливалась расположена в очень удобном месте — все близко. По вилле могу сказать одно — хорошие добродушные хозяева Гойко и Мира; а тем кто всем вечно недоволен придраться всегда будет к чему.

В первый день с соседями по вилле мы отправились изучать окрестности прошлись по старому городу Будва

Черногория за 7 дней

сходили на пляжи Могрен и 1 и 2, и заинтересовались экскурсиями не через туроператора, а на улице (в 3 раза дешевле). Т к в планах были путешествия я сразу же купила экскурсию в Хорватию

Черногория за 7 дней

за 25 евро и Албанию за 20. В этот же вечер в планах была поездка в Котор, которую я успешно совершила. Ездила сама с автовокзала 3,5 евро билет в одну сторону. На утро Хорватия (Дубровник и остров Локрум (который не входил в экскурсию — ездила самостоятельно (билет стоил 11 евро — но это стоило того — вид с 96 метров форта Рояль завораживает.

Черногория за 7 дней

Посмотрев Орел и Решка очень хотелось попить пива с видом на море — получилось)

По Дубровнику можно сказать одно — Европа)) все для людей

Черногория за 7 дней

Албания вызвала разные чувства — страшно и интересно. Куча мужиков в кафе, постоянные взгляды. и бункера прямо в городе. На память — албанский коньяк.

После поездки в Албанию захотелось поехать уже по Черногории что я и сделала следующий день — каньоны и всего за 18 евро

Горы горы, реки где-то внизу.

мост через Тару

черное озеро в НП Дурмитор

сказочно!

Босния и Герцеговина (35 евро) впечатлила до сих пор не разминированными минными полями после гражданской войны 1992–1995, но страна очень теплая вся в цветах.

Очень понравился Мостар (от слова мост — с которого прыгают с высоты 28 метров специально обученные прыгуны на глубину 4,5 м) а так сам город — большой турецкий рынок) Итог шарфик и сумка)

Отдых на море я совмещала с катанием на прогулочном катере вдоль визитной карточки Черногори полуострова отеля Св. Стефан

Черногория за 7 дней

Боко Которская бухта на кораблике (20 евро) — хорошее время: пляж Жанец, Герцег Нови

острова напротив Пераста

Черногория за 7 дней

и Котор — все уже было таким знакомым, а бокал вина от капитана (и не один) еще больше улучшили впечатления о стране!

Черногория за 7 дней

И привет родина (- родина встретила остановкой гаишников с проверкой документов(((Эх!!!

[ 0,08331 ] / [ 62 ] / [ 0,06013 ]